Зачисляются ли в запас граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу?

Зачисляются ли в запас граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу? Призываются ли они на военные сборы?

Граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу зачисляются в запас в соответствии со ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности».

Граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу освобождаются от военных сборов в соответствии со ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности».

Поделиться с друзьями: